Developed by JoomVision.com
Terbaru: PEMBERITAHUAN PANGGILAN DAFTAR ULANG AKHIR - Friday, 19 May 2017 15:46
Terbaru: Pengumuman Hasil Psikotest dan Tes Keagamaan - Friday, 21 April 2017 15:29
Terbaru: Pengumuman Hasil Tes Akademik PPDB 2017 - Friday, 31 March 2017 16:10
Terbaru: Pengumuman Kelulusan Seleksi Administrasi PPDB 2017 - Saturday, 04 March 2017 13:39
Terbaru: Pembukaan Pendaftaran Calon Peserta Didik Baru Tahun 2017 - Friday, 27 January 2017 14:08
Terbaru: Bakti Sosial 'AZRIM' 2016 - Tuesday, 21 June 2016 11:37
Terbaru: Pengumuman Kelulusan Akhir PPDB 2016 - Monday, 23 May 2016 09:13
Terbaru: Pengumuman Hasil Tes Akademik PPDB 2016 - Monday, 11 April 2016 16:51
Terbaru: Hasil Seleksi Administrasi PPDB 2016 - Friday, 11 March 2016 16:07
Terbaru: Daftar Perolehan Prestasi OSN, O2SN, FLS2N, Debat, 4 Pilar dan... - Wednesday, 02 March 2016 09:58

Kabar Madani




width="200"

Tentang CMBBS

Alumni Angkatan IV

PDFPrintE-mail

Last Updated on Friday, 02 September 2016 10:36 Written by Administrator

Daftar alumni angkatan IV yang telah diterima di perguruan tinggi negeri dan swasta favorit Indonesia

 

No

Nama

Jurusan

Universitas

Fakultas/Prodi

Jalur Masuk

1 Ainina Al Shadrina IPA UI Farmasi SNMPTN Undangan
2 Akhmad Gafar IPA ITS T. Mesin SNMPTN Tulis
3 Angga Hermawan IPA ITB Fak. Teknik Mesin & Dirgantara SNMPTN Undangan
4 Annita khoerunisa IPS UPI Akuntansi UM
5 Atira Fitriah IPA UNIBRAW Fakultas Kedokteran UM UNIBRAW
6 Bima Purnama Putra IPA UNTIRTA T. Kimia SNMPTN Tulis
7 Cindy Putri Puspita IPA ITB FMIPA SNMPTN Undangan
8 Cindy Uswatun Khasanah IPA UNEJ Fakultas Kedokteran Gigi UM UNEJ
9 Desy Laelasari IPS UPI Pend. geografi SNMPTN Tulis
10 Eneng Khaerunnisa IPS UI Psikology SNMPTN Undangan
11 Farida Erlina IPA UGM T. Geologi SNMPTN Tulis
12 Fauzan Fikri IPA UNPAD Farmasi SMUP
13 Firliyani Rahmatia N IPA UGM Teknik Nuklir SNMPTN Tulis
14 Fiscka Darmayanti IPS UPI Akuntansi SNMPTN Tulis
15 Fitria Umami IPS UI Psikologi SNMPTN Tulis
16 Gia Yulandani Triana IPA ITS T. Lingkungan SNMPTN Tulis
17 Hadziq Pohan IPA UGM Fakultas Kedokteran Gigi SNMPTN Tulis
18 Himawan Rabbani H IPA ITS T. Informatika SNMPTN Tulis
19 Iena Absarina Haq IPS UI Manajement SNMPTN Undangan
20 Ika Kartika IPA IM Telkom Akuntansi Beasiswa 100%
21 Ilham Ichwani IPA Bina Nusantara Arsitektur Beasiswa
22 Iman Manarul Arifin IPA ITB Sekolah Teknik Elektro dan Informatika SNMPTN Undangan
23 Indah Khaerunisa IPA UNPAD Farmasi SMUP
24 Inis Kimal Kisti IPS UIN Akuntansi UM
25 Istimurti Ciptaningrum IPA Universitas Indonesia Akuntansi SNMPTN undangan
26 M. Syesar Nurul F IPA UGM Geologi SNMPTN Tulis
27 Maftuchi Chaerudn IPA UNSRI T. Pertambangan SNMPTN Tulis
28 Mujahidaturrahmah IPA Bakrie University Teknik Informatika Beasiswa 100%
29 Mush’ab ‘Abdu Assyahid IPA UI Arsitektur SNMPTN Undangan
30 Nanang Fachruddin IPA Akademi Penerbangan YK Penerbangan Test
31 Nisrina Fatin M IPA UIN Fakultas Kedokteran SNMPTN Tulis
32 Nurbaiti Oktavia A IPA UNSRI Fakultas Kedokteran SNMPTN Tulis
33 Nurul Ismaya IPA UNPAD Akuntansi SNMPTN Tulis
34 Nurul Rustiyana IPA UGM Matematika SNMPTN Tulis
35 Prana Putra Dewa IPA Bakrie Unversity Management Beasiswa 75%
36 Prasasti Nur Rachmi IPA AKBID Rangkas Kebidanan Test
37 Pretty Noviannisa IPA UNSOED Fakultas Kedokteran SNMPTN Tulis
38 Quinzela Herany IPA Bakrie University Akuntansi Beasiswa 100%
39 R. Hasti Fachrunnisa IPA ITB Sekolah Farmasi SNMPTN Tulis
40 Rafsan Syabani Ch. IPA IPB Ilmu Gizi UM IPB
41 Rahmawati Nurul H IPA UNIBRAW Psikologi UM UNIBRAW
42 Ramadani Putra IPA UNAND Teknik Mesin UM UNAND
43 Renato Ekasakti Fauzi IPA UI Arsitek SIMAK UI
44 Restu Aidah IPS UNJ BK/BP SNMPTN Tulis
45 Ria Nurpaijah IPA UPI Psikologi SNMPTN Tulis
46 Rido Nursyahid IPA ITB Fak. Teknik Sipil & Lingkungan SNMPTN UNDANGAN
47 Sabrina Octavia Maharani IPS UI Ilmu Komunikasi SNMPTN Tulis
48 Sofi Oktavia IPA Bakrie University Teknik Informatika Beasiswa
49 Sovi Dwika Adha IPA UNIBRAW Kimia UM
50 Sucitra Devi IPS Universitas Mercubuana Psikology Beasiswa 100%
51 Sutarsih IPA AKBID Rangkas Kebidanan Test
52 Syahri Choirini IPA AKBID bandung Kebidanan Test
53 Syaiful Arif Wicaksono IPA ITS Metalurgi SNMPTN Tulis
54 Utami Khoerunnisa IPA UNAIR Farmasi UM
55 Valida Heriyanti IPA UI Teknik Industri SNMPTN Undangan
56 Veza Aditya Lenggawa IPS UNPAD Ilmu Komunikasi SNMPTN Tulis

()

 

Alumni Angkatan III

PDFPrintE-mail

Last Updated on Friday, 02 September 2016 10:37 Written by Administrator

Daftar Alumni Angkatan III yang telah diterima di perguruan tinggi negeri dan swasta di Indonesia

No

Nama

Program Kelas

Universitas

Jalur Masuk

Jurusan

1 Alfi Fudhola IPA UI SIMAK Hukum
2 Algi Rahmat Alfianto IPS UGM UTUL Arkeologi
Algi Rahmat Alfianto IPS UNSOED SNMPTN Manajemen
Algi Rahmat Alfianto IPS UNESS UMB Manajemen
3 Angga Maulana IPA UIN UMB Sistem Informasi
Angga Maulana IPA UNIBRAW SNMPTN Teknik Industri
4 Adhina Mentari IPA UPI UM Pend Matematika
5 Arif Azhari IPA UI SIMAK Geografi
Arif Azhari IPA UNIBRAW Kemitraan Biologi
6 Awwaliatul Mukarromah IPA UI SIMAK Administrasi Fiskal
7 Ayu Mukhibatul Fadhilah IPA UGM PMDK Ilmu Keperawatan
Ayu Mukhibatul Fadhilah IPA UI SIMAK Kesehatan Masyarakat
8 Bestari Nindya IPS UNJ UMB PAUD
9 Boni Andika IPA IPB LOMBA Biokimia & Teknologi Pangan
Boni Andika IPA UGM BEASISWA Hubungan Internasional
10 Bustomi IPA UI SIMAK Teknik Sipil
Bustomi IPA ITB BIDIK MISI F MIPA
11 Devky Firmansyah IPA UGM UTUL Pembangunan Wilayah
12 Dwiningrum Prihastiwi IPA UPI UM Pend Matematika
13 Esthi Ayu Febriyani IPA ITS PMDK Teknik Lingkungan
14 Esmawan Adiyanto IPS UGM PMDK Ilmu Sejarah
Esmawan Adiyanto IPS UNESS UMB Manajemen
15 Fadhila Nura'eni IPS UNJ UMB Teknologi Pendidikan
16 Lian Firmana Malo IPA UIN UMB Manajemen
17 Hafdzi Maulana IPA UI SIMAK Fisika
Hafdzi Maulana IPA UNAND UMB Kedokteran
Hafdzi Maulana IPA UNPAD SNMPTN Kedokteran
18 Ifroh Jatidiri Media IPA IPB UTM Biokimia
19 Ihtisyam Manaf Khoirunnisa IPA UNESS UMB Pendidikan Matematika
Ihtisyam Manaf Khoirunnisa IPA UNSOED SNMPTN Kedokteran
Ihtisyam Manaf Khoirunnisa IPA STAN TES Spesialis Akuntansi
20 Irnawati Rahman IPA IPB UTM Biokimia
21 Leilissani El-Zudaeda IPS UPI UM Bimbingan & Konseling
22 Listiawati IPS UNJ PMDK Manajemen Pendidikan
23 Faizal Firdaus IPA UI SIMAK Gizi
24 M. Rizal Firdaus IPA UGM UTUL Teknik Sipil
M. Rizal Firdaus IPA STAN TES Bea Cukai
25 Maliatul Husna IPS UI SIMAK Sastra Rusia
Maliatul Husna IPS UPI UM Pend Ekonomi & Koperasi
26 Megawati Cahyani IPS UI SIMAK Sastra Indonesia
27 Mentari Ratna AJ IPS UGM Vokasi D3 Akuntansi
28 Mia Nurnajiah IPA UI UMB Biologi
29 Muhammad Alifa Farhan IPA UI UMB Sistem Informasi
Muhammad Alifa Farhan IPA ITB SNMPTN Teknik Industri
Muhammad Alifa Farhan IPA Universitas Kebangsaan Malaysia BEASISWA Teknik Informatika
30 Muhammad Irfan Hilmy Yusuf IPA UGM UTUL Biologi
Muhammad Irfan Hilmy Yusuf IPA UNAIR PMDK Biologi
Muhammad Irfan Hilmy Yusuf IPA ITB SNMPTN Sekolah Ilmu Teknologi Hayati
31 Nella Andryani IPA UPI UM Pend Biologi
32 Noor Maulida IPA ITB USKM Sekolah Teknik Elektro & Informatika
Noor Maulida IPA ITS PMDK Teknik Informatika
Noor Maulida IPA UNDIP UM Sistem Komputer
33 Rahmi Suci Ramadhani IPS UI PMDK Ilmu Komunikasi
34 Resti Diah Utami IPA UGM UTUL Teknik Industri
35 Roudatul Jannah IPA UGM UTUL Kimia
36 Rizky Bachrudin IPA UNPAD SMUP Ilmu Komunikasi
Rizky Bachrudin IPA UNY PMDK Analis Kebijakan Pendidikan
37 Rina Ratnasari IPA UPI PMDK Teknologi Pendidikan
38 Septi Nur Diana IPA UIN UMB Sistem Informasi
Septi Nur Diana IPA ITB SNMPTN MIPA
39 Siti Nurjannah IPA IPB UTM Agronomi
40 Tresnawaty Nurpertiwi IPA UPI UM Pend. Kimia
41 Ula Aulia Fitriani IPA UGM UTUL Biologi
Ula Aulia Fitriani IPA UNY PMDK Biologi
42 Westra Tanribali IPS UNJ UMB Geografi
Westra Tanribali IPS UNPAD SNMPTN Hubungan Internasional
43 Widia Purnamasari IPS UPI UM Pend Bahasa Inggris
44 Yosi Mar’atul Afifah IPA UGM UTUL Ilmu Gizi
Yosi Mar’atul Afifah IPA UI SIMAK Keperawatan
45 Nurul Fajriah Afiatunnisa IPA UNPATTI UM Fakultas Kedokteran
46 Shani Shafarah R IPA ITB SNMPTN Teknik Industri
47 Lenzy Andre Famela IPA ITS SNMPTN Fisika
48 Aisyah Ramadhania H IPA UNPAD SNMPTN Hukum
49 Rosmalinda Nurhubaini IPA UPI SNMPTN Biologi
Rosmalinda Nurhubaini IPA UPI SNMPTN Pend Biologi
50 Ega Pratida Fauzi IPA UNIBRAW SNMPTN Teknik Industri
51 Haroki Madani IPA ITB SNMPTN Teknik Mesin & Dirgantara
Haroki Madani IPA UPI SNMPTN Pendidikan Matematika
52 Muhriji IPA ITB SNMPTN Meteorologi
53 Sella Marselyana Abadi IPA UNJ UM Pendidikan Kimia
54 Regina Ivanovna IPA UNAND SNMPTN Kedokteran
55 Rizky Fauzi IPA SEBI BEASISWA Akuntansi
HAMFARA BEASISWA Manajemen
56 Nurmala Dewi IPS PARAMADINA BEASISWA Akuntansi
57 Ia Najmiatun Nisa IPA AKBID Rangkas TES Kebidanan
58 Indah Puji Lestari IPA Universitas Pembangunan Nasional UM Kedokteran
59 Zahra Khaliza IPS SEBI BEASISWA Akuntansi
60 Tri Mega Resita IPA UNTIRTA SNMPTN Pendidikan Matematika
61 Dhita Damayanti IPA UNPAD SMUP Psikologi

()

 

 

 

Alumni Angkatan II

PDFPrintE-mail

Last Updated on Friday, 02 September 2016 10:37 Written by Administrator

Daftar alumni angkatan II yang telah diterima di perguruan tinggi negeri dan swasta favorit Indonesia

No.

Nama

Universitas

Fakultas

Jenjang

1 Adi Luhung ITB Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan S1
2 Agung Suryasaputra - -
3 Ahmad Muchlasin STAN Akuntansi S1
4 Ahmad Raihan UNTIRTA Teknik Kimia S1
5 Ajeng Feby Palupi Bakrie School of Management Akuntansi S1
6 Anas Azwar Suhardi UNPAD Ilmu Komunikasi S1
7 Anggi Gayatri Setiawan Bakrie School of Management Manajemen S1
8 Annisa Mahdarani Trisakti School of Management Manajemen S1
9 Annisa Nurhidayati UPI kampus Bandung Seni Musik S1
10 Aryanti Ambarsari Univ. Muhammadiyah Yogya Pendidikan Dokter S1
11 Asih Nur Rahmaniah Univ Negeri Sebelas Maret Solo Kimia S1
12 Chita Octaviani Putri IM TELKOM Manajemen dan Bisnis Telekomunikasi Informatika S1
13 Desi Irmayanti UPI kampus Serang PGSD S1
14 Desie Surachman UGM Teknik Pangan S1
15 Desy Sunandy STEI Tazkia Perbankan Syari'ah S1
16 Dinni Nurhayani ITB

Fakultas Teknik Pertambangan dan

Perminyakan (Teknik Metalurgi)

S1
17 Eneng Yuwika Cahyati UNTIRTA Biologi S1
18 Evi Septiani Poltekkes Bandung Kebidanan Bogor S1
19 Febi Hermana UI Sastra Rusia S1
20 Ferawati Fajrin Akademi Teknologi Industri Padang Teknik Industri S1
21 Idho Meilano UNTIRTA Manajemen S1
22 Jazilah H. Izaty UNJ Pendidikan Luar Biasa S1
23 Marlintan Sukma A. UNILA Pendidikan dokter S1
24 Mega Noviasari UNILA Pendidikan Dokter S1
25 Mega Rahayu - -
26 Mohamad Fahmi IPDN
S1
27 Mohamad akbar IPDN
S1
28 Mohamad Naffisya K.G UIN Jakarta Psikologi S1
29 Muhamad Rusviandi ITB Fakultas Teknik Mesin dan Dirgantara S1
30 Muliani Setiawati UI Sastra Arab S1
31 Nadya Mentari UI Ilmu Perpustakaan S1
32 Nida Nur Hanifah UNDIP Pendidikan Dokter S1
33 Nourma Andriany U. Akfar Hang Tuah Farmasi D3
34 Nurina Hegar L. UNJ Bahasa Inggris S1
35 Nurlatifah Umi O. STEI Hamfara Jogja Manajemen D3
36 Prasetya Ade Setiawan Universitas Malahayati Pendidikan Dokter S1
37 Rahma Riandini Ma'had Aly Putri Tahfidzil Qur'an Isykarima Tahfidz Qur'an dan Syari'ah S1
38 Restu Rahayu UGM Sastra Perancis S1
39 Rika Haeriyah UNPAD Pendidikan Dokter S1
40 Rizki Iskandar UIN Jakarta Psikologi S1
41 Sari Fitriani Poltekkes II Jakarta Gizi S1
42 Siti Masitoh UI Akuntansi S1
43 Siti Nurpilah MZB UHAMKA Pendidikan Fisika S1
44 Solehatin Ika Putri UNTIRTA Manajemen S1
45 Tri Hartanto - -
46 Uswatun Hasanah - -
47 Utari Tresna A. UNPAD Pend.Dokter Gigi S1
48 Wahyuni Patimah Poltekkes Bandung Keperawatan Bandung S1
49 Wilda Retno Palupi UNIBRAW Ilmu Kelautan S1
50 Yufa Azmi M. UI Psikologi S1
51 Zaira Vernia UNTIRTA Manajemen S1

()

 
 

Alumni Angkatan I

PDFPrintE-mail

Last Updated on Friday, 02 September 2016 10:37 Written by Administrator

Daftar Alumni Angkatan I yang telah diterima di perguruan tinggi negeri dan swasta di Indonesia

 

No.

Nama

Universitas

Jurusan

Jenjang

1 Abdul Haris Faqih STAN PBB S1
2 Achmad Anwar Sanusi UIN Ekonomi Islam S1
3 Ainun Najah UNJ Kimia S1
4 Anna Sarah Nurdiana Putri UT Kampus Serang Pend. Biologi S1
5 Aras Nurbarich Agustin UNSUD Kedokteran S1
6 Aziz Abdul Latif LIPIA B. Arab S1
7 Bais subaiki UNILA Kedokteran S1
8 Chandra Wiguna Umbara UNINUS Bhs. Inggris S1
9 Dedi UNDIP Teknik Perkapalan S1
10 Enggar Cahya F. UI Teknik Perkapalan S1
11 Erik Iqbal Nurul Hadi Al-Azhar Indonesia Sastra Arab S1
12 Ganis Khufad Arridho UNDIP Ilmu Komputer S1
13 Heni Indriyani - - -
14 Iis Sri Hartati UPI B. Inggris S1
15 Iyus Yusuf UI Sastra Rusia S1
16 Lilis Chodijah UI Geografi S1
17 Moh. Husni LM UNJ Bahasa Arab S1
18 Muhamad Iqbal Nugraha UI Teknik Bioproses S1
19 Nadiyya Amalia UNTIRTA Biologi S1
20 Nanda Fauziyana UI Ilmu Gizi S1
21 Nifa Hanifa Trisakti Kedokteran Gigi S1
22 Novi Eryani Al-Azhar Indonesia PAUD S1
23 Peni Listyani Pohan Bakrie Shool of Management Akuntansi S1
24 Rasih UNDIP Kedokteran S1
25 Ratu Maya Nurmayanti UNJ Pendidikan Sastra Indonesia S1
26 Rd. Siti Hajar Amali UPI Sastra Jepang S1
27 Riansyah Mutaqin UNPAD Managemen S1
28 Rifa Rusifa IPB Agronomi Holtikultura S1
29 Sesa Wiguna UI Geografi S1
30 Sholeh UI Fisika S1
31 Siti Latifah UNTIRTA Pendidikan Bahasa Inggris S1
32 Suhendra Al-Azhar Indonesia PAUD S1
33 Tian Istiyana Kebidanan Rangkas AKBID D3
34 Urfi Syifa Urohmah UGM Ilmu Hubungan Internasional S1
35 Vivi Vianita Kebidanan Rangkas AKBID D3
36 Wisnu Tri Erlangga UNDIP Teknik Mesin S1
37 Wita Anjenia ITB Matematika S1
38 Yayang Siti Rochmah UNJ Pendidikan Sastra Inggris S1
39 Yollanda Octavitri UNDIP Sastra Indonesia S1
40 Yusi Adistya UNTIRTA Ilmu Komunikasi S1

 

()

 

 

Ekstrakurikuler

PDFPrintE-mail

Written by Administrator

Ekstrakurikuler

  1. KIR (Kelompok Ilmiah Remaja),
  2. Pramuka,
  3. Tapak Suci,
  4. ICT,
  5. Paduan suara,
  6. Traditional Music & Dance,
  7. Football,
  8. Basketball,
  9. Palang Merah Remaja (PMR),
  10. Theatre,
  11. Paskibra,
  12. Robotik.
 
 

Page 5 of 10

Joomla! Template design and develop by JoomVision.com - http://www.joomvision.com